PROGRAMAÇÃO

Programa 1

BLOCO 1 - 12 anos

1.   Malú e Fred - Rodrigo Bernardo (HD CAM) FICÇÃO – São Paulo/SP

2.   Minutos no Tempo – Denise Sganzerla (HD) DOC – Rio de Janeiro/RJ

3.   Um Encontro Inesquecível – Jorge Monclar (HDV) FICÇÃO – Rio de Janeiro/RJ

BLOCO 2 – 16 anos

1.   Confinado – Rafael Lobo (HDV) FICÇÃO – Brasília/DF 16 ANOS

2.   Kinopoéticas – Pedro Dantas (HD) DOC – Bogotá/Colômbia 14 ANOS

3.   Ilhas Cayman – Gabriel Perrone (HDV) FICÇÃO – Vitória/ES

4.   Escola de Bambú - Vinicius Zanotti (Mini DV) DOC – Monrovia/Libéria

5.   Boa Noite – Bel Bechara e Sandro Serpa (35mm) – FICÇÃO - São Paulo/SP

 

BLOCO 1 - livre

1.   Trabalhadores Descartáveis, o Etanol de Carne e Osso - Silvia Martínez del Rio (Mini DV)

2.   Naiá e a Lua – Leandro Tadashi (HD) FICÇÃO – São Paulo/SP

3.   Acercadacana - Felipe Peres Calheiros (HD) DOC – Recife/PE

4.   Bob Lester - Hanna Godoy e Mariana Penedo (35mm) DOCUDRAMA – Rio de Janeiro/RJ

BLOCO 2 - livre

1.   Mato Alto – Pedra por Pedra – Arthur Leite (Full HD) DOC – Quixeré/CE
2.   34 – Lucas Mello e Lucas Barreto (HD) FICÇÃO – São Paulo/SP

3.   Homem Centenário – Andrea Pasquini (HD) DOC – São Paulo/SP

 

BLOCO 1 - livre

1.   Cores e Botas – Juliana Vicente (35mm) FICÇÃO – São Paulo/SP INFANTIL

2.   Ele era um menino feliz – o Menino Maluquinho, 30 anos depois – Caio Tozzi e Pedro Ferrarini (HD) DOC – São Paulo/SP
3.   Traz Outro Amigo Também – Frederico Cabral (HD) FICÇÃO – Porto Alegre/RS

 

BLOCO 2 - livre

 

1.   Pimenta – Eduardo Mattos (35mm) FICÇÃO – São Paulo/SP INFANTIL

2.   Andar com Fé – Francisco Glauter (Mini DV) DOC – Diadema/SP LIVRE
3.   Doce de Coco - Allan Deberton (Super 35mm) FICÇÃO - Russas/CE

4.   Halo - Martin Klein (16mm) FICÇÃO - Montevideu / Uruguai

 

Mostra Diversidade Sexual - 16 ANOS

 

BLOCO 1

1.   Mais ou Menos – Alexander Antunes Siqueira (HDV) – FICÇÃO – Florianópolis/SC

2.   O Enfermeiro José – Carla Albuquerque (HD) DOC – São Paulo/SP

3.   Madre Sal - Maria Elisa Dantas (Full HD) FICÇÃO - Buenos AIres / Argentina

Bloco 2

1.   O Estranho Mundo de Von Victor – Carol Thomé (HDV) DOC – São Paulo/SP

2.   Ludmilo My Baby – Luiz Fernando Borges (HD) – FICÇÃO – Rio de Janeiro/RJ

3.   Aquelas Mulheres... – Matilde Teles e Verena Kael (Mini DV) – DOC – Rio de Janeiro/RJ

4.   Vitrines – Carlos Segundo (HD) FICÇÃO – Uberlândia/MG

Programa 2 

Programa 3

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now